Новости

25 Августа 2016

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, перевозившего на маломерном судне пассажиров по реке Оби. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

23 Августа 2016

Собранные Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника Омской таможни. Он признан виновным в совершении мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

18 Августа 2016

18 августа 2016 года около 10.00 часов местного времени в аэропорту Черемшанка Красноярского края совершил вынужденную посадку самолет Л-410, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа», который выполнял рейс сообщением Красноярск - Кодинск.

17 Августа 2016

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела тылового обеспечения Омской таможни, подозреваемого в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

15 Августа 2016

По предварительным данным, самолет Ил-103 взлетел с аэродрома «Панфилово», набрав небольшую высоту, упал вблизи взлетно-посадочной полосы. На борту находился один пилот 1960 года рождения, который в результате происшествия погиб на месте.

15 Августа 2016

Граждане могут обратиться на личный прием по вопросам, входящим в компетенцию Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, связанным с приемом, регистрацией, проверкой сообщений о преступлениях, расследованием уголовных дел о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного  транспорта, а также преступлений, совершенных сотрудниками таможенных органов, органов внутренних дел на транспорте, работниками предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере транспорта.