Новости

02 Августа 2016

Собранные Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении президента ООО «Компания «Север». Он признан виновным в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

01 Августа 2016

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по факту крушения воздушного судна Ан-2 в Крапивинском районе Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

27 Июля 2016

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено  уголовное дело в отношении инспектора отдела по досмотру и полицейского отделения патрульно-постовой службы полиции ЛО МВД России в аэропорту Толмачево, подозреваемых в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

27 Июля 2016

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту травмирования при проведении электромонтажных работ электромонтера Подтесовской ремонтно-эксплуатационной базы флота ОАО «Енисейское речное пароходство» (ч. 1 ст. 143 УК РФ).