Новости

22 Июля 2016

В Следственном комитете Российской Федерации подведены итоги конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета Российской Федерации» по итогам работы за 2015 год.

21 Июля 2016

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России возбуждены два уголовных дела в отношении местных жителей, перевозивших на маломерных судах пассажиров по Телецкому озеру. Они подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

20 Июля 2016

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении кондуктора грузовых поездов Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

19 Июля 2016

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 УК РФ).