Новости

29 Сентября 2016

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя с. Володарка Топчихинского района Алтайского края, перевозившего на маломерном судне пассажиров по реке Оби. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

27 Сентября 2016

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1998 года рождения по факту распространения в сети Интернет информации, возбуждающей ненависть и вражду, а также унижающей человеческое достоинство (ч. 1 ст. 282 УК РФ).

26 Сентября 2016

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по факту крушения воздушного судна Bell-206 в Енисейском районе Красноярского края  возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

25 Сентября 2016

25.09.2016 в следственные органы поступило сообщение об обнаружении частного вертолета Bell-206, потерпевшего крушение вблизи посёлка Ярцево Красноярского края. По данному факту Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России проводится доследственная проверка.

21 Сентября 2016

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования молодой женщины на участке Западно-Сибирской железной дороги, расположенном в Железнодорожном районе г. Новосибирска.

19 Сентября 2016

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя г. Камень-на-Оби 1963 года рождения. Он признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

15 Сентября 2016

В Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России 15.09.2016 около 14 часов по местному времени поступила информация о происшествии с вертолетом Robinson R-66, принадлежащим авиакомпании «КрасАвиа», который, по предварительным данным, совершил жесткую посадку, опрокинувшись на бок после взлета, вблизи пос. Нарва Манского района Красноярского края.