Новости

06 Сентября 2016

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России по материалам, полученным из Новокузнецкой транспортной прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, перевозившего на маломерном судне пассажиров по реке Уса. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

05 Сентября 2016

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского группы патрульно-постовой службы полиции линейного пункта полиции на станции Калачинская Омского ЛУ МВД России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

02 Сентября 2016

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении рулевого яхты «Ольга», потерпевшей крушение на Иртыше в июне 2016 года. Он обвиняется в  причинении смерти по неосторожности двоим гражданам (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

31 Августа 2016

30.08.2016 в 10-30 по московскому времени на 3727 км перегона станций Суслово - Предметкино Красноярской железной дороги произошел сход колесной пары вагона грузового поезда.

30 Августа 2016

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу А.А. Марченко, обвиняемого в получении взятки и мошенничестве (ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

26 Августа 2016

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении директора Красноярского института водного транспорта, превысившего свои должностные полномочия, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).