Новости

23 Июня 2016

С целью профилактики детского травматизма и пропаганды безопасного поведения на объектах железной дороги Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организовано проведение среди общеобразовательных учреждений Центрального округа г. Новосибирска конкурса детского творчества на знание правил безопасного поведения на железной дороге.

23 Июня 2016

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования женщины на остановочной платформе Береговая в Новосибирской области.

22 Июня 2016

22.06.2016 в 05:05 по местному времени в аэропорту г. Омска совершил аварийную посадку самолет Airbus А320, следовавший по маршруту Москва (Шереметьево) - Омск.

22 Июня 2016

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни. Он обвиняется в получении взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

20 Июня 2016

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двоим гражданам в результате крушения прогулочной яхты на реке Иртыш (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

16 Июня 2016

В Новосибирске на территории железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный» состоялось командно-штабное учение по нейтрализации террористической группы, захватившей заложников в специализированном железнодорожном вагоне, перевозящем заключенных.

16 Июня 2016

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о поломке во время прогулочного рейса двигателя теплохода «Москва-45» с пассажирами на борту.

16 Июня 2016

16.06.2016 в 09-05   по местному времени вертолет Ми-8 авиакомпании «Авиа-Сибирь» совершил жесткую посадку в районе месторождения «Северо-Останинское», расположенного в 45 км от города Кедрового Томской области.

14 Июня 2016

12.06.2016 в Западно-Сибирское СУТ СК России поступило сообщение о том, что в Усть-Коксинском районе Республики Горный Алтай потерпел крушение самолет Аэропракт А-33, на борту которого находились двое граждан. По данному факту Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).