Новости

12 Августа 2016

12.08.2016 около 20 часов по местному времени в Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России поступило сообщение о том, что в 30км от г. Барнаула потерпел крушение самолет Ил-103.

10 Августа 2016

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Омской таможни по тыловому обеспечению. Он обвиняется в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

10 Августа 2016

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела  в отношении группы лиц, трое из которых являются несовершеннолетними. Они обвиняются в совершении разбоя (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

10 Августа 2016

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, перевозившего на судне с несамоходным понтоном автомобили и пассажиров по реке Бирюсе. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

05 Августа 2016

31.07.2016 в  40 км восточнее поселка Крапивинский Кемеровской области потерпел крушение самолет Ан-2 с двумя членами экипажа и авиатехником на борту. По данному факту Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

05 Августа 2016

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого проводника почтово-багажного вагона, следовавшего в составе пассажирского поезда             № 55 сообщением «Красноярск – Москва». Он призван виновным в убийстве своего коллеги (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

03 Августа 2016

По предварительным данным, 31.07.2016 в  40 км восточнее поселка Крапивинский Крапивинского района Кемеровской области потерпел крушение самолет Ан-2 с двумя членами экипажа и авиатехником на борту. По данному факту Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

03 Августа 2016

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено  уголовное дело  в отношении неоднократно судимых за кражу троих жителей г. Белово Кемеровской области, подозреваемых в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

02 Августа 2016

Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительных приговоров в отношении супруги потерпевшего и директора реабилитационного центра. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 33, п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (организация похищения человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).