Новости

11 Октября 2016

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 22-летнего жителя г. Томска. Он признан виновным в оскорблении и применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ, ст. 319 УК РФ).

10 Октября 2016

Под эгидой Минздрава России в городе Ярославле состоялась Всероссийская конференция по детской психиатрии и наркологии «Психическое здоровье детей страны - будущее здоровье нации».

07 Октября 2016

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России завершено расследование двух уголовных дел в отношении  граждан, перевозивших на паромной переправе пассажиров по реке Парабель в Томской области. Они обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

05 Октября 2016

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России завершено расследование двух уголовных дел в отношении местных жителей, перевозивших на маломерных судах туристов по Телецкому озеру. Они обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

04 Октября 2016

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России по материалам, поступившим из Новосибирской транспортной прокуратуры, возбуждены два уголовных дела в отношении местных жителей, перевозивших на судах пассажиров по Обскому водохранилищу. Они подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

03 Октября 2016

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гражданина Киргизии 1978 года рождения. Он признан виновным  в покушении на мелкое взяточничество (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

30 Сентября 2016

Собранные Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении рулевого яхты «Ольга», потерпевшей крушение на Иртыше в июне 2016 года. Он признан виновным в  причинении смерти по неосторожности двоим гражданам (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

29 Сентября 2016

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного предпринимателя - депутата Покатеевского сельского Совета депутатов, перевозившего на судне с несамоходным понтоном автомобили и пассажиров по реке Бирюсе. Он признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).