Новости

08 Августа 2022

В разгар летнего периода граждане идут на залив, реки и озера, водохранилища, чтобы охладиться в прохладной воде или воспользоваться услугами водного транспорта. Необходимо помнить о безопасности на водных объектах! К сожалению, при купании продолжают гибнуть люди, в том числе дети. Оказываются услуги, не отвечающие требованиям безопасности, что приводит к травматизму и гибели людей. В связи с этим, Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения требований безопасности при нахождении на воде.

07 Августа 2022

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России по факту травмирования 8-летнего мальчика на железной дороге возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

06 Августа 2022

Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России организована доследственная проверка по факту столкновения двух подвижных составов поездов по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

06 Августа 2022

Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России организована доследственная проверка по факту схода 2 вагонов грузового поезда, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

05 Августа 2022

Сахалинским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту схода колесной пары пассажирского поезда, по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

05 Августа 2022

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по результатам проведенной процессуальной проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвещающих требованиям безопасни жизни и здоровья потребителей).

04 Августа 2022

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

03 Августа 2022

Третьим отделом по расследованию особо важных дел Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя г. Владивостока Приморского края в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух лиц) и ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание).

03 Августа 2022

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту происшествия, произошедшего с маломерным судном «Казанка», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекших по неосторожности смерть двух лиц).