Новости

22 Июля 2022

Интервью руководителя Забайкальского следственного на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Алексея Федотова в студии ГТРК «Чита», посвященное  Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.

21 Июля 2022

По предварительным данным, 21 июля 2022 года на остановочной платформе Новогодняя в городе Новосибирске электропоездом была травмирована 14-летняя девочка, которая в наушниках вышла на железнодорожные пути и разговаривала по телефону. Это помешало ей услышать подаваемые машинистом электропоезда звуковые сигналы, меры экстренного торможения не позволили избежать наезда. В настоящее время пострадавшая доставлена в больницу, где ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

21 Июля 2022

Следственными органами Восточного МСУТ СК России расследуется уголовное дело, возбужденное в декабре 2008 года по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

21 Июля 2022

Собранные следственными органами Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю г. Новосибирска.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство на воздушном транспорте).

20 Июля 2022

В ходе мониторинга средств массовой информации следственными органами Восточного МСУТ СК России выявлена публикация о том, что 18 июля 2022 года в Республике Саха (Якутия) на реке Лена произошло столкновение находящегося на стоянке нефтеналивного самоходного судна «Ленанефть-2031» и рефрижераторного самоходного судна «Магдебург». В результате происшествия повреждено самоходное судно «Ленанефть-2031».

20 Июля 2022

Установлено, что 19 июля 2022 года на 2932 километре пикета 4 станции Чаны в Новосибирской области в междупутье 1 и 2 главных путей было обнаружено тело 25-летнего мужчины с признаками железнодорожного травмирования.  

По данному факту Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

20 Июля 2022

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации информирует, что за 6 месяцев 2022 года на территории оперативного обслуживания следственного управления зарегистрировано 182 сообщения о непроизводственном травматизме на объектах железнодорожного транспорта (из них 115 – смертельных, из них 8 – несовершеннолетних).

19 Июля 2022

Уважаемые граждане!

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России напоминает, что в ведомстве, наряду с личным приёмом граждан, круглосуточно функционируют дистанционные каналы связи с сотрудниками. Вы можете, не выходя из дома, подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.

19 Июля 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению инспектора по качеству и приемке строительно-монтажных работ Иркутской группы заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

18 Июля 2022

Следственными органами Восточного МСУТ СК России продолжается расследование уголовного дела по факту авиапроисшествия, произошедшего с вертолетом Robinson на Камчатке, по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).