Новости

22 Августа 2022

Сегодня в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России  в рамках еженедельного оперативного совещания молодой сотрудник -  выпускник Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации торжественно принял Присягу сотрудника СК России.

22 Августа 2022

Собранные следственными органами на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кемеровской области. Он признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекших по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

22 Августа 2022

Предварительно установлено, что 21 августа 2022 года в ночное время на 2805 км железнодорожного перегона станций Пикетное - Москаленки грузовым поездом был смертельно травмирован 43-летний житель Омской области, который находился на железнодорожных путях в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на предпринятые машинистом поезда меры по предотвращению наезда на человека столкновения избежать не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

19 Августа 2022

Установлено, что 18 августа 2022 года в вечернее время на 4398 км пикета 3 станции Иланская грузовым поездом была смертельно травмирована 47-летняя женщина, которая, пренебрегая правилами транспортной безопасности, пыталась перейти железнодорожные пути перед приближающимся грузовым поездом.

19 Августа 2022

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекших по неосторожности смерть двух лиц, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ.

19 Августа 2022

17 августа 2022 года в детском оздоровительном лагере «Гренада» прошло открытие профильной смены «Юный следователь».

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, следственного управления СК России по Новосибирской области, ребята, имеющие активную жизненную позицию, призеры различных олимпиад, а также кадеты и директор Сибирского кадетского корпуса.

18 Августа 2022

Братским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

17 Августа 2022

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России в отношении заместителя начальника по эксплуатации – эксплуатационного вагонного депо Инская структурного подразделения службы вагонного хозяйства Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

17 Августа 2022

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводятся проверки по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

16 Августа 2022

Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Камень-на-Оби Алтайского края в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего, если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям).