Новости

15 Августа 2022

Первым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России завершено расследование уголовных дел по обвинению начальников Новосибирской и Барабинской дистанций электроснабжения Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег (в том числе, когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому лицу) за общее покровительство по службе, в значительном размере).

15 Августа 2022

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекших по неосторожности смерть человека).

13 Августа 2022

Предварительно установлено, что 12 августа 2022 года на 9283 км пикет № 3 перегона ст. Вторая речка – Первая речка г. Владивосток Дальневосточной железной дороги поездом была смертельно травмирована 78-женщина, которая переходила железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. Несмотря на предпринятые машинистом поезда меры по предотвращению наезда на человека столкновения избежать не удалось. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

12 Августа 2022

В связи с участившимися случаями травмирования несовершеннолетних на железнодорожном полотне, при переходе в неустановленных местах и необорудованных переходах Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации обращает Ваше внимание, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.

11 Августа 2022

Руководитель Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Михаил Самойлов в программе «Интервью дня» телеканалу «Катунь-24» дал интервью, посвященное профилактике безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта.

11 Августа 2022

Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по результатам проведенной процессуальной проверки по факту нарушения правил безопасности при ведении погрузочно-разгрузочных работ в отношении докер-механизатора производственно-перегрузочного комплекса ООО «Николаевский морской торговый порт» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

10 Августа 2022

Братским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту схода тепловоза, по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

10 Августа 2022

Установлено, что 9 августа 2022 года в вечернее времяна ст. Иланка Красноярской железной дороги травмирован электрическим током контактной сети 14-летний подросток. Как установлено в ходе выезда на место происшествия, подросток, находясь на железнодорожных путях ст. Иланка Красноярской железной дороги, попытался перебраться через железнодорожный состав. В момент, когда подросток поднялся на крышу вагона, его ударило электрической дугой. В настоящее время подросток с ожогами около 75% поверхности тела находится в реанимации, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

09 Августа 2022

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника Сибирского таможенного управления. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в сфере страхования (ч. 3 ст. 285, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ).

09 Августа 2022

Предварительно установлено, что 09 августа 2022 года в утреннее время на 3324 км пикета № 8 перегона «ст. Новосибирск-Западный – ст. Обь» Западно-Сибирской железной дороги грузовым поездом был смертельно травмирован неустановленный мужчина, который находился в колее пути по ходу движения поезда. Несмотря на предпринятые машинистом поезда меры по предотвращению наезда на человека, столкновения избежать не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте.