Новости

24 Июля 2022

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится проверка по факту смертельного травмирования женщины на железной дороге.

24 Июля 2022

25 июля – день сотрудника органов следствия. Этот праздник вошел в нашу жизнь недавно и несет очень важную общественную функцию, проводя нить между теми, кто находился у истоков следствия, и теми, кто выполняет эту благородную и нужную обществу работу сегодня.

23 Июля 2022

В следственном отделе всего 9 человек: 7 следователей по старшинству, руководитель отдела и его заместитель. В территорию обслуживания Красноярского следственного отдела на транспорте входят: на севере - акватория моря Лаптевых и Карского моря до границ Северного Ледовитого океана, на юге - вся Республика Тыва, на западе - железнодорожная станция Мариинск Кемеровской области, на востоке - железнодорожная станция Тайшет Иркутской области. Для оперативного реагирования на преступления в отделе установлены 4 дислокации. Первая находится в самом Красноярске, вторая, третья и четвертая в Ачинске, Иланском и Норильске, где работают по 1-му следователю.

23 Июля 2022

Уважаемые родители!​ В период летних каникул необходимо усилить контроль за вашими детьми.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте его место пребывания, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Не допускайте нахождение ребенка на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время.

22 Июля 2022

На телеканале «Россия 24» состоится показ нового документального фильма о работе следователей Следственного комитета

Накануне Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации в эфире телеканала «Россия 24» состоится премьерный показ документального фильма о работе следователей Следственного комитета по расследованию преступлений - «Следователь по призванию», подготовленного ООО «Фонд национального кино «Патриот» при содействии СК России.

22 Июля 2022

Накануне Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации в эфире телеканала «Россия 24» состоится премьерный показ документального фильма о работе следователей Следственного комитета «Мариуполь. Профессионалы», подготовленного управлением взаимодействия со СМИ СК России.

22 Июля 2022

Установлено, что 22 июля 2022 года в городе Петропавловске-Камчатском по улице Озерновская коса при выполнении посадки на неподготовленную площадку, прилегающую к акватории Авачинской бухты, произошло падение параплана под управлением 39-летнего мужчины с пассажиром. В результате происшествия 40-летняя женщина (пассажир) получила телесные повреждения и была доставлена в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

22 Июля 2022

Накануне празднования Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации и.о. руководителя Хабаровского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Друков Игорь Сергеевич  дал интервью корреспондентам газеты «Молодой дальневосточник XXI», в котором рассказал  о расследовании преступлений коррупционной направленности, а также  о резонансных случаях непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

22 Июля 2022

Собранные Братским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю г. Усть-Кута Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1. ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

22 Июля 2022

Интервью руководителя Забайкальского следственного на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Алексея Федотова в студии ГТРК «Чита», посвященное  Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.