Профилактика преступности


12 Мая 2023

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019–2025 годы» задачами миграционной политики являются:

22 Апреля 2023

Приоритетным направлением деятельности всех правоохранительных органов, в том числе Следственного комитета Российской Федерации, является борьба с коррупцией.

20 Апреля 2023

19 апреля 2023 года в г. Иркутске в целях профилактики преступности несовершеннолетних, а также содействия их профессиональному развитию и самоопределению руководитель второго отделения контрольно-следственного отдела      Яхно Е.А. и руководитель второго отделения отдела криминалистики Восточного МСУТ СК России Бентхен Э.О. провели для учеников 8-11 классов ЧОУ «Образовательный комплекс «Точка будущего» методическое занятие на тему «Особенности несения службы в специализированных органах СК России. Особенности раскрытия преступлений, совершенных на объектах транспортной инфраструктуры. Профилактика совершения правонарушений, преступлений несовершеннолетними и в отношении них. Применение криминалистической техники».

16 Апреля 2023

Руководитель Новосибирского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Антон Помозов провел для студентов ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения» профилактическую лекцию по теме «Преступления и правонарушения, совершаемые гражданами на объектах транспортной инфраструктуры. Ответственность за их совершение».

15 Апреля 2023

Сотрудники Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с детскими коллективами, учащимися образовательных учреждений, предупреждая ребят об опасностях и должном поведении в той или иной ситуации.

10 Апреля 2023

Сотрудниками Восточного МСУТ СК России уделяется особое внимание вопросам профилактики противоправного поведения и правового просвещения граждан, в первую очередь, несовершеннолетних. С этой целью в общеобразовательных учебных заведениях на постоянной основе проводятся занятия с подростками.

09 Апреля 2023

Старший следователь по особо важным делам Барнаульского следственного одела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Максим Корзун провел для студентов Барнаульского лицея железнодорожного транспорта профилактическую лекцию.

08 Апреля 2023

Сотрудники Восточного межрегионального СУТ СК России на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на предупреждение противоправного поведения молодежи. Так, руководитель четвертого отделения контрольно-следственного отдела Ольга Завьялова и руководитель отдела криминалистики Станислав Асташенко провели для студентов Сибирского университета потребительской кооперации семинар, посвященный профилактике терроризма и экстремизма.

01 Апреля 2023

В рамках мероприятий, направленных на предупреждение непроизводственного травматизма граждан на железной дороге, руководитель Восточно-Байкальского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России Гаврилов И.Н. принял участие в профилактической акции «Живой щит», которая прошла на перегоне Улан-Удэ-Блок-Пост совместно с сотрудниками транспортной полиции и Восточно-Сибирской железной дороги.

26 Марта 2023

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с детскими коллективами, предупреждая ребят об опасностях и должном поведении в той или иной ситуации.

19 Марта 2023

В целях повышения уровня правовой грамотности, предупреждения совершения несовершеннолетними противоправного поведения сотрудники Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России на постоянной основе проводят для учащихся общеобразовательных учреждений профилактические мероприятия.

18 Марта 2023

В целях правового просвещения граждан следователь Камчатского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Пузырева Н.А. провела открытый урок с учениками МБОУ СОШ № 8 в г. Елизово.

16 Марта 2023

13 марта 2023 года следователем по особо важным делам Кемеровского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России совместно с сотрудником Новокузнецкой транспортной прокуратуры с учащимися 8в класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Новокузнецка проведено профилактическое мероприятие, посвященное теме предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, а также вопросам профилактики экстремистской и террористической идеологии среди молодежи. 

06 Марта 2023

В рамках правового просвещения граждан, а также мероприятий, направленных на предупреждение преступности несовершеннолетних, руководитель Тындинского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Усенко Александр провел для учащихся 5 классов МОАУ Гимназия № 2 г. Тынды правовую лекцию.

10 Февраля 2023

Приоритетным направлением деятельности всех правоохранительных органов, в том числе Следственного комитета, является борьба с коррупцией. При этом большое внимание уделяется профилактике коррупционных проявлений, направленной на формирование антикоррупционного поведения.

04 Февраля 2023

30 января 2023 года старшим следователем Иркутского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России Валентиной Федоровой совместно с сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Иркутск-пассажирский проведено учебно-профилактическое мероприятие со студентами первого курса в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Иркутской области «Иркутский региональный колледж педагогического образования».

04 Января 2023

Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России на постоянной основе проводят профилактические встречи со школьными коллективами. В преддверии зимних каникул мероприятие было организовано и проведено руководителем Тындинского следственного отдела на транспорте Александром Усенко.

24 Декабря 2022

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, в МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением предметов юридического профиля г. Владивостока» следователи по особо важным делам Приморского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России Стецко А.В., Боровой А.Е., а также общественный помощник Березина Т.Е. провели для учеников школы профилактическое занятие, а также подготовили наглядную презентацию на тему «Безопасность на железнодорожных путях».

14 Декабря 2022

В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!» в МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением предметов юридического профиля г. Владивостока» следователи по особо важным делам Приморского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России Стецко А.В., Боровой А.Е., а также общественный помощник Березина Т.Е. подготовили наглядную презентацию на тему противодействия совершения преступлений экстремистской направленности, рассказали о понятии, видах, методах борьбы с экстремизмом, а также об ответственности за совершение данных противоправных деяний.

 

12 Декабря 2022

В целях профилактики коррупционных проявлений и формирования у населения нетерпимого отношения к данному явлению сотрудники Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России на постоянной основе выступают в учебных учреждениях и рассказывают об ответственности за совершение коррупционных преступлений.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »