Новости

31 Августа 2022

Установлено, что 30 августа 2022 года в вечернее время на железнодорожной станции Китой Восточно-Сибирской железной дороги электрическим током был смертельно травмирован 14-летний подросток, который взобрался на железнодорожную цистерну поезда для того, чтобы сделать фотоснимки на мобильный телефон.

31 Августа 2022

Раскрытие и расследование преступлений, совершенных в прошлые годы, является одним из приоритетных направлений в работе Восточного МСУТ СК России.

25 августа 2022 года под председательством руководителя отдела криминалистики Синякова С.А. в Восточном МСУТ СК России состоялось оперативное совещание, посвященное расследованию преступлений прошлых лет на территории Западной Сибири.

31 Августа 2022

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному инженеру эксплуатационного локомотивного депо Иланская Красноярской железной дороги. Он признан виновным в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

30 Августа 2022

Предварительно установлено, что 29 августа 2022 года на 3935 км пикета № 2 железнодорожного перегона станций Ачинск1 – Тарутино на обочине  было обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками железнодорожного травмирования.

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

30 Августа 2022

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

29 Августа 2022

Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по факту дачи им взятки в значительном размере должностному лицу Алтайской таможни за совершение последним в его пользу незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

29 Августа 2022

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России по результатам проведенной проверки по сообщению СМИ об авиапроисшествии, произошедшем с вертолетом ROBINSON, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

27 Августа 2022

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта и не подвергать опасности свою жизнь!  

26 Августа 2022

Предварительно установлено, что 26 августа 2022 года в утреннее время на железнодорожном перегоне станций Лузино-Марьяновка в Омской области грузовым поездом был смертельно травмирован мужчина. Личность пострадавшего не установлена.