Новости

24 Декабря 2018

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России проводится проверка по факту посадки самолета Embraer Е 170, следовавшего по рейсу Новосибирск – Нижневартовск.

20 Декабря 2018

Общественная жизнь Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета  России неразрывно связана с оказанием на постоянной основе ветеранам Великой Отечественной войны  содействия в решении конкретных социальных вопросов, возникающих в их жизни.

18 Декабря 2018

«Здравствуйте Дедушка Мороз! Пишет Вам Егор Владыкин. Я хочу Вам заказать подарок футбольную форму, мяч  и бутсы и еще, если можно, телефон. Я тебя Обожаю!» –  вот такое письмо написал Деду Морозу 8-летний мальчик.

16 Декабря 2018

16.12.2018 в поселке Казенная заимка, расположенном в пригороде г. Барнаула Алтайского края, совершил жесткую посадку мотопараплан, на борту которого находились пилот и пассажир, погибших нет.

16 Декабря 2018

16.12.2018 в 13-48  по местному времени вертолет Ми-8 авиакомпании «Ельцовка» совершил жесткую посадку в районе посадочной площадки  г. Кедровый в Томской области.

14 Декабря 2018

Экстремизм и терроризм – проблемы, злободневные для России. Приверженцы крайних взглядов и мер, радикальных способов решения проблем разжигают национальную рознь, религиозную вражду. Эти явления угрожают не только нравственным и духовным устоям общества, но и жизни людей, целостности нашей многонациональной страны.

13 Декабря 2018

Вот уже на протяжении нескольких лет в День Конституции Российской Федерации по всей стране проводится общероссийский день приема граждан. Для Следственного комитета прямое общение с гражданами – неотъемлемая составляющая деятельности, а 12 декабря – это еще один день из многочисленной череды личных приемов, когда люди могут напрямую рассказать о волнующих их проблемах непосредственно главе ведомства.

12 Декабря 2018

Красноярским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя маневровых работ ст. Красноярск-Восточный  ОАО «РЖД», допустившего сход грузовых вагонов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба).

10 Декабря 2018

В целях профилактики травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорте руководитель Абаканского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России Наталья Симонова выступила в прямом эфире на радио Хакасия-FM и на телевизионных каналах РТС-Абакан и РЕН-ТВ-Саяны.

07 Декабря 2018

Сотрудники Красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России совместно с Центром противодействия коррупции и правовых экспертиз Сибирского федерального университета, Администрацией губернатора Красноярского края организовали антикоррупционную интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией. Игра состоялась на базе центра противодействия коррупции и правовых экспертиз Сибирского федерального университета.