Новости

08 Ноября 2018

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера ООО «Бийский речной порт». Он обвиняется в нарушении требований охраны труда повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

07 Ноября 2018

С 1 по 31 октября 2018 года в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России проходил первый этап конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

07 Ноября 2018

9 ноября 2018 года с 10.00 до 12.00 часов первым заместителем руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  Руфом Русланом Владимировичем в Новосибирском следственном отделе на транспорте, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 167, будет проводиться личный прием граждан.

06 Ноября 2018

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Омска, грубо нарушившего общественный порядок на борту воздушного судна (п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ).

04 Ноября 2018

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России проводится проверка по факту аварийной посадки самолета Boeing-737, следовавшего по рейсу Новосибирск - Санья.

02 Ноября 2018

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводится проверка по факту смертельного травмирования поездом женщины и малолетнего ребенка на железной дороге.

01 Ноября 2018

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Камень-на-Оби, перевозившего на моторной лодке «Южанка-2» пассажиров по реке Оби. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

31 Октября 2018

Следственный комитет Российской Федерации продолжает осуществлять активное взаимодействие с бойцами и ветеранами СОБРа МВД РФ-Росгвардии, которые, как неоднократно отмечал Председатель СК России Александр Бастрыкин, являются достойным примером мужества, верного исполнения долга и могут служить подлинным авторитетом для подрастающего поколения.

31 Октября 2018

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации устанавливают все обстоятельства и причины, которые привели к убийству 7-летнего мальчика. Вечером 23 октября 2018 года от жителя Железногорска поступило заявление о безвестном исчезновении его 7-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Октября 2018

  Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя с. Артыбаш Турочакского района РеспубликиАлтай, обвиняемого в угрозе убийством и применении опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст.119 и ч. 1 ст. 318 УК РФ).