Новости

19 Ноября 2018

21 ноября 2018 года в 11-00  руководитель Западно-Сибирского СУТ СК России Алексей Анатольевич Александров проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе (г. Новосибирск). Личный прием граждан будет осуществляться в том числе с использованием телефонной связи.

19 Ноября 2018

С наступлением осенне-зимнего периода, ухудшением климатических условий  повышается вероятность травматизма,  особенно в зоне движения транспорта, в том числе и железнодорожного. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными и осмотрительными при передвижении в зоне железнодорожной инфраструктуры.

16 Ноября 2018

Собранные Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летней жительницы г. Новокузнецка. Она признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ).

15 Ноября 2018

16 ноября 2018 года с 15.00 до 17.00 часов первым заместителем руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  Руфом Русланом Владимировичем в Новосибирском следственном отделе на транспорте с дислокацией в г. Томске, расположенном по адресу: г. Томск, ул. Карла Маркса, д. 11, будет проводиться личный прием граждан.

15 Ноября 2018

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении старшего государственного инспектора по маломерным судам группы технического надзора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Омской области». Он обвиняется в контрабанде сильнодействующих веществ (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ).

14 Ноября 2018

Собранные следственными органами Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для признания жителя г. Омска виновным в грубом нарушении общественного порядка на воздушном транспорте (п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ).

13 Ноября 2018

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИУ УФСИН России по Омской области. Он обвиняется в контрабанде психотропных веществ в крупном размере, а также в незаконном хранение психотропных веществ в значительном и крупном размерах  (ч. 3 ст. 229.1, ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 228 УК РФ).

12 Ноября 2018

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России проводится проверка по факту аварийной посадки самолета Boeing-737-800, следовавшего  рейсом Домодедово-Норильск.

11 Ноября 2018

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту смертельного травмирования поездом пожилой женщины на железной дороге.

08 Ноября 2018

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера ООО «Бийский речной порт». Он обвиняется в нарушении требований охраны труда повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).