Новости

05 Октября 2022

Инспектор отдела по приему граждан и документационному обеспечению Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Белогруд Наталья Сергеевна говорит «Спасибо, учитель!» Ольге Николаевне Мущиль – своему учителю начальных классов, завучу по учебно-методической работе Родинской средней школы в Алтайском крае.

05 Октября 2022

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора судоводителю, допустившему нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение двум пассажирам средней тяжести вреда их здоровью (ч. 2 ст. 263 УК РФ).   

05 Октября 2022

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение травмирования граждан на железной дороге, старший следователь-криминалист второго отделения отдела криминалистики Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Мухин А.Г. совместно с сотрудниками Восточно-Сибирской железной дороги на участке между станциями Кая и Гончарово провели очередной профилактический рейд.

04 Октября 2022

Сотрудники Камчатского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России совместно с представителями следственного управления СК России по Камчатскому краю и военного следственного отдела СК России по гарнизону Петропавловск-Камчатский провели выездное занятие для учащихся профильного кадетского класса СК России, действующего на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 45» Петропавловск-Камчатского городского округа.

04 Октября 2022

Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное на воздушном транспорте).

03 Октября 2022

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего командира воздушного судна в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба).

02 Октября 2022

Практически ежедневно в правоохранительные органы поступает информация о новых фактах телефонного мошенничества. Результаты анализа сообщений о мошеннических действиях неизвестных лиц, совершаемых по телефону, позволяют сделать вывод, что злоумышленники становятся все изобретательнее.

01 Октября 2022

Предварительно установлено, что 1 октября 2022 года в проливе Старка у острова Русский в Приморском крае сел на мель пассажирский катер «Москва», который направлялся из г. Владивостока на остров Попова. На борту судна находились 171 пассажир и 4 члена экипажа. Пострадавших нет, судно повреждений не получило.

30 Сентября 2022

28 сентября 2022 года в г. Иркутске состоялся учебно-практический семинар на тему «Организация работы по расследованию уголовных дел о преступлениях прошлых лет».  

30 Сентября 2022

Сотрудники Омского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России  совместно с инспектором ОДН Омского ЛУ МВД России выступили перед учащимися 5 класса МБОУ СОШ № 162 г. Омска на тему «Преступления и правонарушения на транспорте, совершаемые несовершеннолетними и в отношении них, профилактика».

« 1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 426 »