Новости

19 Августа 2022

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекших по неосторожности смерть двух лиц, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ.

19 Августа 2022

17 августа 2022 года в детском оздоровительном лагере «Гренада» прошло открытие профильной смены «Юный следователь».

В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, следственного управления СК России по Новосибирской области, ребята, имеющие активную жизненную позицию, призеры различных олимпиад, а также кадеты и директор Сибирского кадетского корпуса.

18 Августа 2022

Братским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

17 Августа 2022

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России в отношении заместителя начальника по эксплуатации – эксплуатационного вагонного депо Инская структурного подразделения службы вагонного хозяйства Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

17 Августа 2022

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводятся проверки по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

16 Августа 2022

Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Камень-на-Оби Алтайского края в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего, если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям).

15 Августа 2022

Первым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России завершено расследование уголовных дел по обвинению начальников Новосибирской и Барабинской дистанций электроснабжения Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег (в том числе, когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому лицу) за общее покровительство по службе, в значительном размере).

15 Августа 2022

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекших по неосторожности смерть человека).

13 Августа 2022

Предварительно установлено, что 12 августа 2022 года на 9283 км пикет № 3 перегона ст. Вторая речка – Первая речка г. Владивосток Дальневосточной железной дороги поездом была смертельно травмирована 78-женщина, которая переходила железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. Несмотря на предпринятые машинистом поезда меры по предотвращению наезда на человека столкновения избежать не удалось. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

12 Августа 2022

В связи с участившимися случаями травмирования несовершеннолетних на железнодорожном полотне, при переходе в неустановленных местах и необорудованных переходах Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации обращает Ваше внимание, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску.