Новости

13 Августа 2023

Предварительно установлено, что 12 августа 2023 года на Халактырском пляже, расположенном в 15 км от г. Петропаловск-Камчатский, в ходе выполнения полета с малой высоты упало в воду сверхлегкое воздушное судно - паралет. На борту судна находилось два человека: пилот и пассажир. В результате происшествия никто не пострадал.

12 Августа 2023

Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

11 Августа 2023

Предварительно установлено, что днем 11 августа 2023 года на 4102 км 7 пикета ст. Енисей пассажирским поездом был смертельно травмирован 18-летний парень, который, находясь в наушниках, пересекал железнодорожные пути на велосипеде и не заметил приближающегося железнодорожного состава. Локомотивная бригада поезда, подав сигналы большой и малой громкости, незамедлительно применила экстренное торможение, однако ввиду малого расстояния наезда избежать не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

10 Августа 2023

Установлено, что ночью 09.08.2023 при следовании грузового поезда между станциями Канск - Енисейский и Иланка Красноярской железной дороги в Канском районе Красноярского края произошло локальное возгорание электрооборудования локомотива ввиду технической неисправности. Возгорание ликвидировано. В результате происшествия никто не пострадал.

10 Августа 2023

Собранные Вторым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух граждан Киргизии, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

09 Августа 2023

Собранные Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего  старшего государственного инспектора по маломерным судам Бурейского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Амурской области, признанного виновным в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), 2 эпизодов  - ч. 1 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества  с причинением значительного ущерба гражданину).

08 Августа 2023

Установлено, что утром 8 августа 2023 года в п. Мирный при посадке воздушного судна «АН-74», выполнявшего грузовой рейс по маршруту «Красноярск-Мирный-Магадан», произошел разрыв пневматика правой стойки шасси.  На борту самолета находились 5 членов экипажа. Пострадавших нет.

07 Августа 2023

Предварительно установлено, что вечером 7 августа 2023 года на перегоне между станциями Издревая и Жеребцово грузовым поездом была смертельно травмирована 77-летняя женщина, которая переходила железнодорожные пути и не заметила приближающегося железнодорожного состава. Пострадавшая скончалась на месте происшествия.  

07 Августа 2023

Собранные Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении монтера пути Пятой Хабаровской дистанции пути, признанного виновным в совершении преступления,  предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

07 Августа 2023

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего жителя Сковородинского района Амурской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшие по неосторожности причинение крупного ущерба).

« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 426 »