Новости

02 Сентября 2023

Установлено, что ночью 2 сентября 2023 года теплоход «Максим Горький», следуя по реке Енисей по маршруту «Красноярск-Дудинка», допустил касание о подводное препятствие вблизи села Павловщина Сухобузимского района Красноярского края. В результате происшествия теплоход получил повреждение корпуса без подтопления. Пострадавших нет, разлива топлива не обнаружено.

02 Сентября 2023

День знаний - праздник для всех, он наполнен радостными ожиданиями и счастливыми моментами.

В этот праздничный день руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Екатерина Тимохина посетила Егора Владыкина, который в раннем возрасте лишился родителей и остался на попечении пожилой бабушки.

01 Сентября 2023

1 сентября сотрудники Восточного межрегионального СУТ СК России навестили воспитанников подшефного детского учреждения «Жемчужина», расположенного в городе Новосибирске.

 

01 Сентября 2023

Установлено, что утром 1 сентября 2023 года самоходный паром  «Паром-8», следуя по реке Лена по маршруту «Нижний Бестях-Якутск», получил повреждения в виде перегиба грузовой палубы между 70 и 71 шпангоутами, в результате чего в трюмное отделение грузовой палубы судна начала поступать вода. Пострадавших нет, разлива топлива не обнаружено. Судно благополучно прибыло к паромной переправе города Якутска.

31 Августа 2023

31 августа в здании пригородного вокзала на станции  Новосибирск-Главный состоялась ежегодная акция «День знаний», приуроченная к началу учебного года. С Днем знаний ребят поздравили сотрудники Восточного МСУТ СК России совместно с представителями АО «Экспресс-пригород». 

30 Августа 2023

Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей).

29 Августа 2023

Установлено, что днем 29 августа 2023 года при производстве работ на участке железнодорожных путей между станциями Каргат и Кокошино Западно-Сибирской железной дороги в Каргатском районе Новосибирской области допущено повреждение контактной сети стрелой крана. Пострадавших нет.

29 Августа 2023

Собранные Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего дорожного мастера линейного участка № 10 эксплуатационного участка № 3 (1 группы) Ерофей Павловичской дистанции пути, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшие по неосторожности причинение крупного ущерба).

28 Августа 2023

Установлено, что 26 августа 2023 года капитан теплохода «СП-4», следовавший по маршруту «Дудинка - Носок», ввиду снижения уровня воды и наличия мели, из-за которой невозможно было подойти к пристани Носка, не доставил в пункт назначения пассажиров судна. Пассажиры были эвакуированы с теплохода и доставлены на берег. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

28 Августа 2023

Установлено, что 27 августа 2023 года произошло задымление машинного отделения теплохода «Москва-175», следовавшего по реке Обь по маршруту «Барнаул-Рассказиха» с пассажирами на борту. Возгорания на судне не допущено, задымление ликвидировано силами экипажа. Пострадавших нет, водное судно на плаву, разлива топлива не обнаружено. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

« 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 426 »