Новости

01 Августа 2023

Восточным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России принято к производству уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ (диверсия, то есть совершение поджога, направленного на разрушение и повреждение объектов транспортной инфраструктуры в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации, совершенное группой лиц).

31 Июля 2023

Установлено, что днем 31 июля 2023 года на приемо-отправочном 11 пути станции Нижнеудинск 4681 км Восточно-Сибирской железной дороги произошел сход 8 вагонов грузового поезда, без опрокидывания вагонов (из сошедших 2 цистерны порожние, 6 крытых вагонов с полимерными материалами). Просыпаний груза не допущено, пострадавших нет.

30 Июля 2023

В городе Новосибирске в мультимедийном историческом парке «Россия - моя история» при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества в Новосибирской области состоялось торжественное открытие комплексной выставки «Служа закону, служим отечеству!».

29 Июля 2023

Предварительно установлено, что днем 29 июля 2023 года 53-летний житель города Новосибирска, управляя катером «Quicksilver» и следуя по акватории Бердского залива, расположенного на территории яхт-клуба, допустил столкновение с волнорезом. В результате происшествия пострадал судоводитель, который с травмами доставлен в медицинское учреждение. Пассажиров на борту катера не было. Судно получило незначительные повреждения борта, разлива топлива не обнаружено.

27 Июля 2023

Установлено, что днем 27.07.2023 в районе села Тюнгур Усть-Коксинского района Республике Алтай вертолет МИ-8 совершил жесткую посадку. По предварительным данным есть погибшие и пострадавшие. В настоящее время следователи-криминалисты Восточного МСУТ выехали на место происшествия для установления всех обстоятельств произошедшего.

26 Июля 2023

В эфире телеканала «Северный город» опубликовано интервью старшего следователя Красноярского следственного отдела на транспорте (с дислокацией в городе Норильск) Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Тарасенко Натальи о работе следователя Следственного комитета Российской Федерации.

26 Июля 2023

В телеграм-канале «TYNDA NEWS» опубликовано интервью старшего следователя Тындинского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Буравовой Ирины о работе следователя Следственного комитета Российской Федерации.

25 Июля 2023

Уважаемые коллеги, ветераны следствия!

25 июля мы отмечаем наш профессиональный праздник - День сотрудника органов следствия Российской Федерации.

Он объединяет следователей ведомства, которые вместе решают общую задачу - расследуют уголовные дела, защищают права и интересы людей и государства. В основе нашей работы лежат такие принципы, как сохранение лучших традиций предыдущих поколений, высокая ответственность, патриотизм, порядочность и честность.

 

« 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 426 »