Новости

30 Марта 2016

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни по факту получения взятки

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни, подозреваемого в получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ).

29 Марта 2016

29 марта 2016 года на базе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России состоялось межведомственное совещание, в ходе которого представители Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сибирскому федеральному округу и Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу обсудили вопросы укрепления взаимодействия ведомств при выявлении и пресечении преступлений, совершаемых на объектах транспортного комплекса в сфере окружающей среды и природопользования.

28 Марта 2016

     В Новосибирске по уголовному делу о похищении человека в речном порту судом вынесены обвинительные приговоры

 Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительных приговоров в отношении двоих граждан,  заключивших досудебное соглашение. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору).

24 Марта 2016

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого несовершеннолетнего 1999 года рождения. Он подозревается в совершении грабежа с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

23 Марта 2016

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга Поликлиники № 1 НУЗ «Узловая больница на ст. Новокузнецк ОАО «Российские железные дороги», которая обвиняется в получении коммерческого подкупа и подделке официальных документов, предоставляющих права и освобождающих от обязанностей, в целях их использования (п. «в» ч. 4 ст. 204, ч.1 ст. 327 УК РФ).

17 Марта 2016

14 марта 2016 года в 15:15 местного времени в районе посадочной площадки «Барантал» в Чемальском районе Республики Алтай совершил жесткую посадку вертолет Robinson R-66, принадлежащий частному лицу.

17 Марта 2016

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1952 года рождения, перевозившего на судне с несамоходным понтоном пассажиров и автотранспорт по реке Тасеева. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).