Новости

12 Апреля 2016

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 34-него депутата 3 созыва Совета Иртышского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1  ст. 318УК РФ).

11 Апреля 2016

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, обвиняемого в попытке пересечения Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.  322 УК РФ УК РФ).

08 Апреля 2016

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении отца, обвиняемого в причинении смерти своей дочери по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

07 Апреля 2016

Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летней несовершеннолетней жительницы Новосибирска, доставившей поездом из Красноярска в Новосибирск наркотическое средство для его последующего сбыта. Она признана виновной в покушении на сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 3. ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

06 Апреля 2016

8 апреля 2016 года руководитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России С.А. Грызыхин проведет прием граждан в городе Омске.

06 Апреля 2016

7 апреля 2016 года заместитель руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России В.А. Герлиц проведет прием граждан в городе Кемерово.

04 Апреля 2016

В последнее время в субъектах Российской Федерации все чаще выявляются факты совершения мошеннических действий гражданами, представляющимися сотрудниками следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. В большинстве случаев, это осуществляется лицами, отбывающими либо отбывшими наказание в местах лишения свободы, путем телефонных звонков потерпевшим с требованием передачи денежных средств за совершение действий (бездействия) в их интересах.

04 Апреля 2016

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1962 года рождения, перевозившего на судне с несамоходным понтоном пассажиров и автотранспорт по реке Бирюса. Он обвиняется в трех фактах оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

01 Апреля 2016

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя деревни Большой Корчуган Топкинского района Кемеровской области 1993 года рождения за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

30 Марта 2016

И.о. руководителя Омского следственного отдела на транспорте и заместитель Омского транспортного прокурора проведут совместный прием граждан в городе Омске

31 марта 2016 года и.о. руководителя Омского следственного отдела на транспорте и заместитель Омского транспортного прокурора проведут прием граждан в городе Омске.