Расследование преступлений коррупционной направленности

02 Февраля 2018

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУ на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении начальника Барнаульской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом. Он подозревается в получении взяток в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

31 Января 2018

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование  уголовного дела в отношении гражданина Республики Кыргызстан. Он обвиняется в покушении на дачу взятки (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

19 Января 2018

Новосибирским следственным отделом на транспорте                            Западно-Сибирского СУТ СК России по представленным материалам Управления на транспорте МВД России по СФО возбуждено уголовное дело в отношении доцентакафедры «Управление эксплуатационной работой» ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения».

20 Декабря 2017

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника железнодорожной станции Решоты. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (в ред. ФЗ от 04.05.2011 № 97-ФЗ), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

18 Декабря 2017

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России завершено расследование уголовного дела в отношении одного из двоих граждан по факту дачи взятки должностному лицу в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

14 Декабря 2017

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ЛО МВД России на ст. Инская, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника железнодорожной станции Искитим. Он подозревается в получении взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

06 Декабря 2017

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками Сибирского ЛУ МВД России совместно с УФСБ России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Государственного предприятия Красноярского края «КрасАвиа». Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

05 Декабря 2017

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главного государственного таможенного инспектора отдела контроля таможенной стоимости Красноярской таможни. Она признана виновной  в получении взятки в значительном размере и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 285 УК РФ).

04 Декабря 2017

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по результатам рассмотрения материалов проверки, проведенной Красноярской транспортной прокуратурой, возбуждено еще одно уголовное дело в отношении генерального директора ФКП «Аэропорты Красноярья». Он подозревается  в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

27 Ноября 2017

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками Сибирского ЛУ МВД России и УФСБ России по Красноярскому краю, возбуждены уголовные дела в отношении генерального директора ФКП «Аэропорты Красноярья» и его заместителя. Они подозреваются  в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) соответственно.

« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 44 »