Новости

30 Апреля 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте   Западно - Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Алтайского края по факту оскорбления представителя власти в здании аэропорта «Толмачёво» г. Новосибирска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ст. 319 УК РФ.

30 Апреля 2021

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России проведена торжественная церемония принятия Присяги сотрудника Следственного комитета Российской Федерации молодым следователем следственного управления.

29 Апреля 2021

28 апреля 2021 года руководитель Барнаульского следственного одела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Михаил Самойлов совместно с Барнаульским транспортным прокурором Станиславом Немцовым и заместителем начальника полиции Алтайского линейного управления МВД России Владиславом Згодой провели выездной прием граждан в электропоезде, следовавшем от  ст. Барнаул до  ст. Повалиха Алтайского края.

27 Апреля 2021

Детский травматизм и его предупреждение очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна.

26 Апреля 2021

Омским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении гражданина страны ближнего зарубежья   по факту дачи взятки сотруднику таможни (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

23 Апреля 2021

Сотрудники Красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России совместно с представителями Сибирского линейного управления МВД России и Общественного совета провели профилактическое мероприятие «Твой выбор», в ходе которого посетили пять учебных учреждений, где провели более 39 учебных занятий о необходимости соблюдения правил поведения на объектах транспортной инфраструктуры.

22 Апреля 2021

Руководитель Барнаульского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России Михаил Самойлов принял участие в открытии сезона навигации в  Алтайском крае.

21 Апреля 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы г. Дудинка Красноярского  края по факту превышения должностными полномочиями, то есть по признакам преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

20 Апреля 2021

Барнаульским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Бийска. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти - начальника линейного пункта полиции на ст. Бийск Алтайского ЛУ МВД России, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1  ст. 318 УК РФ).

19 Апреля 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту смертельного травмирования мужчины в  г. Красноярске.