Новости

21 Мая 2015

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении40-летнегожителя Нижегородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

20 Мая 2015

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении представителя ООО «Промстрой». Он обвиняется в совершении коммерческого подкупа, то есть незаконном предоставлении лицу, выполняющему управленческие функции в организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением (ч. 1 ст. 204 УК РФ).

19 Мая 2015

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела по борьбе с экономическими таможенными правонарушениями Сибирской оперативной таможни. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

18 Мая 2015

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника ОППСП ЛОП в аэропорту г. Красноярска пассажиром рейса
№ 76 авиакомпании «Сибирь» сообщением Красноярск (Емельяново) - Москва (Домодедово).

15 Мая 2015

Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по результатам оперативно-розыскных мероприятий возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта», ФБУ «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей». Они обвиняются в получении взяток.

12 Мая 2015

11 мая 2015 года около 16-00 местного времени на остановочной платформе Гагаринская Заельцовского района г. Новосибирска мужчина под угрозой применения оружия (ножа) похитил у несовершеннолетнего 1997 года рождения сотовый телефон.

12 Мая 2015

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Сибирской оперативной таможни. Он обвиняется в совершении мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

07 Мая 2015

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Южно-Обского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Томской области». Он обвиняется в совершении нескольких эпизодов служебного подлога, то есть внесения должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

29 Апреля 2015

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту оскорбления и применения насилия в отношении сотрудника дежурной части ЛО МВД России в аэропорту «Толмачево» женщиной, намеревавшейся вылететь рейсом № 3343 из Новосибирска в Камрань (Вьетнам).