Новости

20 Октября 2015

В период наступления холодов учащаются несчастные случаи, происходящие с гражданами на пути их передвижения, особенно в зоне движения транспорта, в том числе и железнодорожного. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными и остерегаться опасностей, которые усугубляются спецификой транспортной инфраструктуры.

16 Октября 2015

16.10.2015 в 13-15 по местному времени вертолет Ми-8 авиакомпании «Авиа-Сибирь» совершил жесткую посадку на площадке «Столбовая» Томской области.

16 Октября 2015

Краснояским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении капитана судна КС-100Д-1192. Он подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров  (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

16 Октября 2015

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту исчезновения с борта толкача Т 371, приписанного к Омскому речному порту, 18-летнего рулевого моториста.

16 Октября 2015

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1984 года рождения, перевозившего на моторной лодке пассажиров по Телецкому озеру. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

15 Октября 2015

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении
шестнадцатилетнего и двадцатилетнего молодых людей - жителей Коченевского района Новосибирской области. Они подозреваются в совершении грабежа группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

14 Октября 2015

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России по материалам, поступившим из Сибирского таможенного управления, возбуждены уголовные дела в отношении двоих сотрудников Новосибирской таможни. Они подозреваются в получении взяток (ч. 1 ст. 290 УК РФ).

12 Октября 2015

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Красноярска - директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

12 Октября 2015

По фактам травмирования двоих граждан на железной дороге на территории Красноярского края и Томской области следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организованы доследственные проверки.