Новости

18 Февраля 2019

В г. Новосибирске в редакции филиала «Российской газеты» в ходе «делового завтрака» руководитель Западно-Сибирского СУТ СК России Александров А.А. рассказал корреспондентам о работе и задачах следственного управления. 

17 Февраля 2019

15 февраля 2019 года в Ижевске прошли мероприятия в рамках масштабной эстафеты «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.

15 Февраля 2019

В день празднования 30-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана сотрудники Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России приняли участие в проведении патриотического урока со студентами Омского медицинского колледжа.

15 Февраля 2019

Руководитель Западно-Сибирского СУТ СК России Алексей Анатольевич Александров поздравил Андрея Александровича – участника боевых действий в Демократической Республике Афганистан с 30-летием вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

14 Февраля 2019

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство вахтовика, следовавшего в пассажирском поезде сообщением «Улан – Удэ – Москва».

12 Февраля 2019

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

12 Февраля 2019

На базе кабинета криминалистики Западно-Сибирского СУТ СК России представитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу Евгений Гончаров, провел учебное занятие по порядку взаимодействия с органами Росфинмониторинга при выявлении и расследовании преступлений, связанных с финансированием экстремизма и терроризма.

08 Февраля 2019

Отделом по расследованию особо важных дел  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области, возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица структурного подразделения ОАО «РЖД» в г. Кемерово по факту покушения на дачу взятки. Он подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

07 Февраля 2019

Согласно ст. 129 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

07 Февраля 2019

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России 6 февраля с участием заместителя Председателя СК России  Лазутова И.В. состоялось заседание коллегии,  на котором подведены итоги деятельности за 2018 год и определены задачи на 2019 год.