Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Июня 2019

Кемеровским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении начальника железнодорожной станции Артышта 2  Беловского центра организации работы железнодорожных станций. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества  путем обмана  и злоупотреблением доверия, совершенное с использованием своего служебного положения).

18 Июня 2019

Отделом по расследованию особо важных дел  Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства  воздушного транспорта. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 290 УК РФ (получение взятки), частью 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

11 Июня 2019

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками отдела по противодействию коррупции Алтайской таможни, возбуждены уголовные дела в отношении главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля Барнаульского таможенного поста Алтайской таможни по фактам превышения должностных полномочий и получения им взятки в значительном размере (ч. 1 ст. 286 и ч. 2 ст. 290 УК РФ).

05 Июня 2019

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении представителя ООО «ГК Вагонсервис». Он признан виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

05 Июня 2019

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками УФСБ России по Томской области и ОБЭП линейного отдела на ст. Томск Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, возбуждено уголовное дело в отношении руководства железнодорожного вокзала станции Томск-1 (структурного подразделения ОАО «РЖД») по факту получения ими взятки в крупном размере (п. п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

04 Июня 2019

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Казахстан. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу таможенного органа за совершение им заведомо незаконных действий в его пользу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

20 Мая 2019

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование  уголовного дела в отношении 52-летнего жителя г. Новосибирска. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

17 Мая 2019

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего генерального директора Государственного предприятия Красноярского края «КрасАвиа». Он признан виновным в получении взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах (ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ).

07 Мая 2019

Абаканским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России окончено производством уголовное дело в отношении бывшего директора РКП «АК «Тува Авиа», который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

26 Апреля 2019

Отделом по расследованию особо важных дел  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта по факту получения взятки. Он подозревается в получении взятки  (ч. 1 ст. 290 УК РФ).

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 44 »