Профилактика преступности


25 Июня 2021

Экстремизм и терроризм  – проблемы, злободневные для России. Приверженцы крайних взглядов и мер, радикальных способов решения проблем разжигают национальную рознь, религиозную вражду. Эти явления угрожают не только нравственным и духовным устоям общества, но и жизни людей, целостности нашей многонациональной страны.

10 Июня 2021

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России, Западно-Сибирская железная дорога, Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу принимают все меры для снижения риска травмирования граждан и в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог.

08 Июня 2021

Особое внимание Западно-Сибирским следственного управления на транспорте СК России уделяется профилактике несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах транспортной инфраструктуры, а также разъяснению подросткам правил поведения на железной дороге и иных вопросов безопасного поведения в повседневной жизни.

02 Июня 2021

В последнее время участились случаи гибели детей и взрослых при пожарах в различных регионах страны. Во многих случаях причиной гибели людей явилась преступная небрежность или невнимательность

Так, в мае текущего года  в Республике Дагестан  женщина закрыв четверых своих малолетних детей в съемной квартире, ушла на работу. Пятилетний сын в отсутствие матери поджёг матрас, расположенный в детской комнате квартиры, что привело к пожару. В результате пожара 3-летняя девочка и 5-летний мальчик погибли на месте, 8-летний и 9-летний мальчики, покидая квартиру через окно, получили тяжелые травмы и ожоги.

28 Мая 2021

Старший следователь Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Павел Иконников совместно со специалистом по охране труда Омской дистанции Западно-Сибирской железной дороги Татьяной Абышевой провели профилактический рейд, направленный на профилактику травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

26 Мая 2021

Уважаемые родители!​

 

В период летних каникул необходимо усилить контроль за вашими детьми. 

 

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте его место пребывания, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Не допускайте нахождение ребенка на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.

 

Напоминайте детям о правилах безопасного отдыха в летний период, поведения в природной среде, в том числе в лесу, на воде, а также действий при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, развитие которых может повлечь утопление, падение с высоты (в том числе селфи-рисков), отравление, поражение электрическим током и дорожно-транспортный травматизм, в том числе по причине зацепинга. 

 

Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов и правилах поведения на объектах железной дороги. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть, железнодорожные пути, обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься в эти дни, как лучше распланировать время. Не забывайте о противопожарной безопасности в своем доме (квартире)!

 

С правилами поведения на железной дороге, воздушном и водном транспорте, а также с другими правилами об организации безопасного летнего отдыха можно ознакомиться на сайте Западно-Сибирского СУТ СК России в разделе «Следственные управления на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ».

24 Мая 2021

Современный человек без информационных сетей и виртуального общения уже не представляет свою жизнь. Практически каждый из нас является частью информационного пространства.

19 Мая 2021

Особое внимание сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России уделяется вопросам профилактики противоправного поведения и правового просвещения граждан, в первую очередь, несовершеннолетних. С этой целью в общеобразовательных учебных заведениях на постоянной основе проводятся занятия с подростками.

17 Мая 2021

Согласно Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019-2025 годы основным направлением данной деятельности является совершенствование механизмов профилактики, предупреждения, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства, а также правовой основы противодействия незаконной миграции, в том числе путем регулирования ответственности лиц за совершение фиктивных действий для получения иностранными гражданами прав на въезд в Российскую Федерацию, пребывание (проживание), осуществление трудовой деятельности и приобретение гражданства.

27 Апреля 2021

Детский травматизм и его предупреждение очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна.

23 Апреля 2021

Сотрудники Красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России совместно с представителями Сибирского линейного управления МВД России и Общественного совета провели профилактическое мероприятие «Твой выбор», в ходе которого посетили пять учебных учреждений, где провели более 39 учебных занятий о необходимости соблюдения правил поведения на объектах транспортной инфраструктуры.

15 Апреля 2021

Представитель Кемеровского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России принял участие в межведомственной встрече, посвященной выявлению и профилактике преступлений против порядка управления, а также должностных и коррупционных преступлений.

02 Апреля 2021

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России и Западно-Сибирская железная дорога принимают все меры для снижения риска травмирования граждан и в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог.

31 Марта 2021

В рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» руководитель Барнаульского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России совместно с представителями Алтайского линейного управления МВД России и территориального управления  Западно-Сибирской железной дороги провели на станции Заринск Алтайского края мероприятие по профилактике правонарушений и травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

25 Марта 2021

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России на постоянной основе уделяется особое внимание вопросам профилактики преступлений, исполнению требований, закрепленных ч. 2 ст. 158 УПК РФ.

22 Марта 2021

Отделом по расследованию особо важных дел  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» проведены лекции со студентами кафедры Института философии и права.

19 Марта 2021

В период весенних школьных каникул на объектах железнодорожного транспорта традиционно проводятся мероприятия по профилактике правонарушений и травматизма несовершеннолетних.

15 Марта 2021

Профилактическая деятельность Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России направлена в первую очередь  на предупреждение несчастных случаев и снижение фактов травмирования граждан, последствием которых являются человеческие жертвы.

20 Января 2021

Следственным комитетом Российской Федерации обобщены и проанализированы отдельные случаи травмирования и гибели людей при самостоятельной организации активного зимнего отдыха. Речь идет о таких зимних забавах, как катание на тюбингах и «ватрушках», а также спусках с лыжных склонов.

28 Декабря 2020

Сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России продолжается работа по предупреждению и профилактике  несчастных случаев травмирования граждан на железной дороге.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »