Профилактика преступности


16 Декабря 2021

Руководитель Камчатского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Сергей Окромчедлов в средней общеобразовательной школе № 45 г. Петропавловска-Камчатского провел учебные занятия с учащимися кадетских классов. В ходе занятий Сергей Окромчедлов рассказал на примерах из своей практики о преступлениях и правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

14 Декабря 2021

Следователь первого отдела по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального СУТ СК России Антон Черданцев в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» провел лекции со студентами 1 и 4 курсов «Института философии и права» (124 студента).

03 Декабря 2021

2 декабря  текущего года на телевизионном канале «Катунь-24» в программе «Интервью дня» вышло в эфир интервью руководителя Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Михаила Самойлова.

22 Ноября 2021

Следователь Барнаульского следственного одела на транспорте Восточного МСУТ СК России Елизавета Уланская провела профилактические лекции для студентов первого курса (16-17 лет, 110 человек), которые в будущем будут работать на объектах железнодорожного транспорта.

19 Ноября 2021

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» не случайно, она приурочена к празднованию Всемирного дня ребенка, учрежденного Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций. 

17 Ноября 2021

Следователь Тындинского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Вячеслав Маханкин в МО АУ «Классическая гимназия № 2 г. Тынды» провел учебное занятие, направленное на соблюдение детьми требований безопасности при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры.

27 Октября 2021

Следователь Красноярского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Ирина Панкратова совместно с инспектором ОпНД Сибирского линейного управления МВД России провели учебное занятие, посвященное правилам поведения детей при нахождении на объектах железнодорожного транспорта и безопасного поведения в Интернете.

18 Октября 2021

Основной причиной трагедий на железной дороге является нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта: переход через пути в непредназначенных для этого местах вблизи приближающегося поезда, передвижение по путям, использование объектов железнодорожного транспорта и инфраструктуры для фотографирования.

05 Октября 2021

В 2021 году возросло количество травмированных граждан на железной дороге, расположенной на территории Новосибирской области. С целью профилактики непроизводственного травматизма следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел Восточного МСУТ СК России Антон Черданцев совместно с представителями Западно-Сибирской железной дороги и сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу провели мероприятие «Автопробег».

05 Октября 2021

Руководитель второго отделение контрольно-следственного отдела Восточного межрегионального СУТ СК России Елена Яхно приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере по профилактике и борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотических средств, организованном на базе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

28 Сентября 2021

В связи с началом нового учебного года на Западно-Сибирской железной дороге усилена профилактическая работа по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

14 Сентября 2021

Руководитель Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Михаил  Самойлов провел мероприятие по профилактике правонарушений и травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта на самой оживленной станции краевой столицы Алтайского края - Барнаул.

13 Сентября 2021

    Старший следователь Омского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России Павел Иконников совместно с инспектором ОДН Омского ЛУ МВД России Алексеем Ерашовым провели со студентами Омского техникума железнодорожного транспорта занятие, направленное на профилактику терроризма, экстремизма и травмирования граждан на объектах  железнодорожного транспорта.

02 Сентября 2021

В первый день нового учебного года, согласно доброй традиции, сотрудники Восточного следственного управления на транспорте СК России приняли участие в проведении Дня знаний.

26 Августа 2021

В преддверии нового учебного года сотрудники Барнаульского следственного одела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте  СК России посетили подшефных детей краевого социально-реабилитационного центра «Солнышко».        

23 Августа 2021

Руководитель  Забайкальского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Алексей Федотов совместно с представителями Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» и сотрудниками Забайкальского линейного управления МВД России принял участие в межведомственном совещании по вопросам профилактической работы по предупреждению травматизма на объектах железной дороги.

04 Августа 2021

Интервью руководителя Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Михаила Самойлова в программе «Катунь-24», посвященное  профилактике безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Михаил Самойлов рассказал, как обезопасить себя при поездах на железнодорожном и водном транспорте. Обратил внимание на то, что основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом являются нарушения правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами.

30 Июля 2021

В целях профилактики травматизма и воспитания сознательного отношения к соблюдению правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры следователь отдела по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального СУТ СК России Александр Стригуненко совместно с представителями Западно-Сибирской железной дороги провели профилактическую акцию «Автопробег». Автопробег проходилпо маршруту «Новосибирск-Барнаул».

26 Июля 2021

В минувшие выходные на территории Красноярского края и Новосибирской областях на железной дороге травмированы 4 граждан. По данным фактам следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организованы доследственные проверки.

15 Июля 2021

Представитель Кемеровского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России принял участие в межведомственном совещании по вопросам профилактической работы по предупреждению травматизма на объектах железной дороги.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »