Профилактика преступности


28 Июля 2022

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение травмирования несовершеннолетних на объектах транспорта, следователь Тындинского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России Маханкин Владислав Сергеевич посетил детский санаторно-оздоровительный лагерь «Надежда» и провел для детей лекцию на тему «Безопасность во время летних каникул на объектах транспорта».

28 Июня 2022

Приоритетным направлением деятельности всех правоохранительных органов, в том числе Следственного комитета, является борьба с коррупцией. При этом большое внимание уделяется профилактике коррупционных проявлений, направленной на формирование антикоррупционного поведения.

25 Июня 2022

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика.

И.о. обязанности руководителя Новосибирского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ  СК России Мацкевич Станислав Владимирович провел с учениками Новосибирского техникума железнодорожного транспорта - структурного подразделения СГУПС учебно-методическое занятие, посвященное профилактике преступности на объектах транспортной инфраструктуры.

17 Июня 2022

Противодействие коррупционным проявлениям является одним из приоритетных направлений деятельности Восточного межрегионального СУТ СК России.

17 Июня 2022

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, сотрудники Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России совместно с представителями ЛО МВД России на станции Новосибирск, Западно-Сибирской железной дороги  провели для детей викторину, посвященную безопасности на железной дороге.

01 Июня 2022

В Международный день защиты детей сотрудники Восточного МСУТ СК России совместно с представителями АО «Экспресс-Пригород» на пригородном вокзале станции Новосибирск-Главный организовали акцию «Безопасная дорога детям», призванную напомнить ребятам о необходимости соблюдения правил поведения на железной дороге.

30 Мая 2022

Международный день защиты детей - праздник, призванный привлечь внимание людей к проблемам соблюдения прав и охраны здоровья ребенка, поэтому сотрудники Барнаульского следственного отдела на транспорте уделили особое внимание профилактике детского травматизма на объектах транспорта в период летних каникул.

28 Мая 2022

Накануне празднования Международного дня защиты детей сотрудники Кемеровского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России посетили воспитанников МБУ, осуществляющее обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 2» и провели для них учебно-методическое занятие на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

27 Мая 2022

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Восточного МСУТ СК России.

18 Мая 2022

Сегодня на станции Новокузнецк-Пассажирский сотрудник Кемеровского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России совместно со специалистами Западно-Сибирской железной дороги и представителями линейного отдела полиции на станции Новокузнецк организовали и провели для учеников 3 класса школы № 91 профилактическую акцию, посвященную правилам поведения на железной дороге.

15 Апреля 2022

Руководитель Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Михаил Самойлов на самой оживленной станции Алтайского края – станции Барнаул провел мероприятие по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, в ходе которого детям и их родителям были разъяснены правила поведения на железной дороге и нахождения на посадочных платформах. Ребятам сотрудник следственного управления объяснил, что при переходе железнодорожных путей необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, снять наушники и капюшон, а также указал на то, что нельзя переходить пути в запрещенных местах, играть на железнодорожных путях, подниматься на крышу вагонов, стоящих под контактным проводом, залезать на опоры контактной сети.

13 Апреля 2022

Заместитель руководителя Забайкальского следственного отдела на транспорте Сергей Малых провел с учениками  МАОУ «Алексеевская  гимназия г. Благовещенска» Амурской области учебное занятие, направленное на профилактику преступности среди несовершеннолетних. 

30 Марта 2022

Противодействие коррупционным проявлениям является одним из приоритетных направлений деятельности Восточного межрегионального СУТ СК России.

05 Марта 2022

Руководитель  Забайкальского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Алексей Федотов принял участие в межведомственном совещании комитета по безопасности производственных процессов в части предупреждения транспортных происшествий, связанных с причинением вреда жизни и здоровью граждан на территории объектов инфраструктуры Забайкальской железной дороги.

18 Февраля 2022

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Восточного МСУТ СК России.

04 Февраля 2022

Следователь первого отделения контрольно-следственного отдела Восточного межрегионального СУТ СК России Ольга Завьялова со студентами Новосибирского колледжа печати и информационных технологий провела занятие, направленное на профилактику терроризма и экстремизма. Цель занятия – противодействие распространению идеологии терроризма и экстремистских идей.

31 Января 2022

Следователь Кемеровского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Евгений Мавлимшин в МБОУ СОШ № 3 г. Ленинск-Кузнецкий (классы 5 и 7, количество слушателей 44 ученика) провел учебное занятие, направленное на профилактику травматизма, соблюдение детьми требований правил безопасности при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры.

28 Декабря 2021

Следователь Барнаульского следственного одела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Елизавета Уланская в рамках антикоррупционного воспитания молодежи провела профилактические лекции для студентов Барнаульского лицея железнодорожного транспорта (16-19 лет, 195 человек).

23 Декабря 2021

Сотрудник контрольно-следственного отдела Восточного межрегионального СУТ СК России Евгения Евтушенко со студентами Новосибирского колледжа печати и информационных технологий провела лекцию, посвященную вопросам формирования антикоррупционного поведения у подрастающего поколения.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »