Профилактика преступности


10 Декабря 2022

В рамках правового просвещения граждан руководитель Хабаровского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России Дё Д.О. совместно с сотрудником Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте провели для учеников 3-х классов МБОУ СОШ № 30 города Хабаровска познавательную лекцию.

10 Декабря 2022

Целью мероприятия являлось повышение уровня правосознания молодежи, популяризация антикоррупционных стандартов поведения и воспитания антикоррупционной этики в молодежной среде.

09 Декабря 2022

В Международный день борьбы с коррупцией руководитель третьего отделения контрольно-следственного отдела Коротков И.С. и следователь по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел Умённый С.А. провели в Хабаровском государственном университете экономики и права семинар, посвященный профилактике совершения коррупционных преступлений.

04 Декабря 2022

Руководитель Якутского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России Потапов Сергей встретился с учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени М.И. Кершенгольца» г. Якутска в рамках профилактической работы с несовершеннолетними.

24 Ноября 2022

В рамках мероприятий по предупреждению преступности несовершеннолетних, а также правового просвещения граждан следователь-криминалист отдела криминалистики Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России Черданцев Антон провел для студентов Новосибирского государственного университета (НГУ) учебно-методическое занятие.

20 Ноября 2022

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Праздник введен в практику в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и понимания проблем детей. Именно в этот день были приняты Декларация и Конвенция о правах ребенка. Сотрудниками Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России на постоянной основе проводится профилактические мероприятия и разъяснительные беседы с учащимися образовательных учреждений с целью предупреждения формирования экстремистских взглядов и убеждений у подрастающего поколения.

18 Ноября 2022

Воспитание молодежи является важной составляющей формирования правильного мировоззрения подрастающего поколения, прочных моральных убеждений и твердой гражданской позиции, направленной против коррупции.

Следователь по особо важным делам Барнаульского следственного одела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Максим Корзун в рамках мероприятий, направленных на антикоррупционное воспитание молодежи, провел профилактические лекции для учащихся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта. 

12 Ноября 2022

7 ноября 2022 года сотрудники Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России, ОДН ЛО МВД России на ст. Новосибирск, а также представители Западно-Сибирской железной дороги провели с учащимися 8 и 9 классов в МБОУ СОШ № 2 г. Обь профилактическое занятие, направленное на предотвращение травмирования детей на объектах железнодорожного транспорта.

08 Ноября 2022

В целях правового просвещения несовершеннолетних следователь Камчатского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Пузырева Н.А. провела открытый урок для учащихся МБОУ СОШ № 8 в г. Елизово.

02 Ноября 2022

2 ноября 2022 года руководитель Хабаровского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Дё Дмитрий Олегович совместно с сотрудником Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте провели для учащихся 9 класса МБОУ СОШ № 30 г. Хабаровска учебно-методическое занятие.

31 Октября 2022

Сотрудники Сахалинского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России совместно с представителями ПДН Сахалинского ЛО МВД России на транспорте в целях профилактики и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, правового просвещения граждан провели с учащимися ГБПОУ «Сахалинский техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства г. Южно-Сахалинск» лекции в 5 студенческих группах по темам: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних и их законных представителей», «Профилактика здорового образа жизни», «Экстремизм в молодежной среде», «Профилактика травматизма на объектах железнодорожного транспорта».

23 Октября 2022

Сотрудниками Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России продолжается работа по предупреждению и профилактике  противоправного поведения в подростковой среде.

14 Октября 2022

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Восточного МСУТ СК России. Следователи на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с детскими коллективами, предупреждая ребят об опасностях и должном поведении в той или иной ситуации.

08 Октября 2022

Следователь первого отделения контрольно-следственного отдела Восточного межрегионального СУТ СК России Ольга Завьялова со студентами «Сибирского государственного университета путей сообщения» провела занятие, направленное на профилактику терроризма и экстремизма.

05 Октября 2022

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение травмирования граждан на железной дороге, старший следователь-криминалист второго отделения отдела криминалистики Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Мухин А.Г. совместно с сотрудниками Восточно-Сибирской железной дороги на участке между станциями Кая и Гончарово провели очередной профилактический рейд.

30 Сентября 2022

Сотрудники Омского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России  совместно с инспектором ОДН Омского ЛУ МВД России выступили перед учащимися 5 класса МБОУ СОШ № 162 г. Омска на тему «Преступления и правонарушения на транспорте, совершаемые несовершеннолетними и в отношении них, профилактика», «Профилактика противодействия экстремизма и терроризма».

13 Сентября 2022

Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Восточного МСУТ СК России.

12 Сентября 2022

9 сентября 2022 года в здании вокзала Новосибирск-Восточный состоялась очередная профилактическая акция, направленная на предотвращение травмирования детей на объектах железнодорожного транспорта.

03 Сентября 2022

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, следователь-криминалист отдела криминалистики Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Бабенков А.В. совместно с представителями Западно-Сибирской железной дороги  в Первомайском сквере г. Новосибирска провели с детьми профилактические беседы о безопасности на железной дороге.

01 Сентября 2022

1 сентября сотрудники Восточного межрегионального СУТ СК России совместно с представителями Западно-Сибирской железной дороги и Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу в  пригородном вокзале станции Новосибирск-Главный провели уже ставшую традиционной ежегодную акцию «День знаний».

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »