Новости

30 Декабря 2021

Руководитель Новосибирского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России Антон Помозов совместно с Томским транспортным прокурором, начальниками Томского линейного отдела МВД России на транспорте и  таможни приняли участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов на транспорте и таможни.

30 Декабря 2021

Сахалинским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится процессуальная проверка по распространенному в средствах массовой информации сообщению о том, что 30 декабря 2021 года около 03 часов 50 минут московского времени в связи с плохими погодными условиями  в  40 метрах от берега, при заходе в морской порт «Шахтерск» Сахалинской области, морской буксир «Шахтёрск-1» сел на мель. На борту находились 4 члена экипажа и 1 пассажир, никто не пострадал.

29 Декабря 2021

Забайкальским следственным отделом на транспорте  Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Забайкальского края по факту применения им насилия в отношении сотрудника транспортной полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

29 Декабря 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования местной жительницы, 1954 г.р. на Западно-Сибирской железной дороге.

29 Декабря 2021

Собранные Омским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России  доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя директора Обь-Иртышского филиала Российского Речного Регистра ФАУ «Российский Речной Регистр». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

29 Декабря 2021

В целях популяризации следственной деятельности и формирования кадрового резерва в  Восточном межрегиональном СУТ СК России проведен день открытых дверей для студентов юридических факультетов и вузов.

28 Декабря 2021

Сотрудники Восточного межрегионального МСУТ СК России  приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Новому году в подшефном детском учреждении «Жемчужина».

28 Декабря 2021

Следователь Барнаульского следственного одела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Елизавета Уланская в рамках антикоррупционного воспитания молодежи провела профилактические лекции для студентов Барнаульского лицея железнодорожного транспорта (16-19 лет, 195 человек).

27 Декабря 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел  Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношениизаместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и начальника ГКУ НСО «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» (далее - ТУАД), возбужденного по фактам совершения ими коррупционных преступлений.