Новости

04 Марта 2022

В городе Барнауле состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов на транспорте Алтайского края и Республики Алтай, а также Алтайской таможни по вопросу соблюдения учетно-регистрационной дисциплины.

04 Марта 2022

В преддверии самого весеннего, доброго и нежного праздника 8 Марта сотрудники Камчатского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России и следственного управления СК России по Камчатскому краю совместно с учащимися 10 профильного кадетского класса Следственного комитета России навестили женщин, проживающих в Камчатском доме ветеранов.

03 Марта 2022

Собранные Омским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России  доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении генерального директора коммерческой организации за дачу взятки бывшему заместителю директора Обь-Иртышского филиала Российского Речного Регистра ФАУ «Российский Речной Регистр». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

03 Марта 2022

Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, по  ч. 3 ст. 258.1 УК РФ.

02 Марта 2022

Следователь Хабаровского следственного отдела на транспорте Оксана Супрун и инспектор отдела кадров Восточного межрегионального СУТ СК России Нонна Власова в преддверии праздника 8 Марта для воспитанников КГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Школа-интернат № 3" г. Хабаровска в детской студии творчества «Павлин» организовали благотворительный мастер-класс  «Подарим праздник».

02 Марта 2022

Отделом криминалистики Восточного межрегионального СУТ СК России в режиме видео-конференц-связи проведено учебное занятие по теме «Проведение процессуальных проверок и расследование уголовных дел о преступлениях, связанных с нарушением правил безопасности при эксплуатации водного транспорта», в котором приняли участие следователи и следователи-криминалисты следственного управления, представитель морского спасательно-координационного центра  г. Владивостока.

01 Марта 2022

28 февраля 2022 года около 17 часов местного времени на территории ПАО  "Славянский судоремонтный завод", расположенного в Хасанском районе Приморского края, на подъездных железнодорожных путях маневровым поездом был смертельно травмирован работник предприятия.

01 Марта 2022

Собранные Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении слесаря по ремонту подвижного состава сервисного локомотивного депо «Амурское» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158,  ч. 1 ст. 211 УК РФ.

01 Марта 2022

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту травмирования 49-летнего жителя  села Прокудское Новосибирской области на Западно-Сибирской железной дороге.

01 Марта 2022

Омским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России организована доследственная проверка по факту схода тепловоза на станции Омск-Восточный Западно-Сибирской железной дороги, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).