Новости

15 Апреля 2022

Руководитель Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Михаил Самойлов на самой оживленной станции Алтайского края – станции Барнаул провел мероприятие по профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, в ходе которого детям и их родителям были разъяснены правила поведения на железной дороге и нахождения на посадочных платформах. Ребятам сотрудник следственного управления объяснил, что при переходе железнодорожных путей необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, снять наушники и капюшон, а также указал на то, что нельзя переходить пути в запрещенных местах, играть на железнодорожных путях, подниматься на крышу вагонов, стоящих под контактным проводом, залезать на опоры контактной сети.

15 Апреля 2022

Теперь граждане могут подать обращение (заявление) в Следственный комитет Российской Федерации, используя официальный канал связи граждан со Следственным комитетом  Российской Федерации - "Информационный центр СК России" в Telegram Messenger.

Как подать обращение в Информационный центр Следственного комитета России через мессенджер «Телеграм» - смотрите в нашем видеоролике.

14 Апреля 2022

Собранные Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы г. Читы. Она признана виновной в оскорблении и применении насилия в отношении двух сотрудников транспортной полиции (ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ).

14 Апреля 2022

13 апреля 2022 года около 16 часов 45 минут местного времени на 208 км 5 пикета перегона ст. Алтайская - ст. Боровиха Западно-Сибирской железной дороги грузовым поездом совершен наезд на 62-летнюю жительницу г. Новоалтайска, находившуюся в габарите поезда. Пострадавшая бригадой скорой медицинской помощи доставлена в медицинское учреждение.

14 Апреля 2022

Отделом криминалистики Восточного межрегионального СУТ СК России с целью повышения имеющихся знаний и практических навыков в режиме видео-конференц-связи со следователями следственных отделов на транспорте проведено учебное занятие по теме «Раскрытие преступлений против личности, совершенные в условиях неочевидности».

13 Апреля 2022

13 апреля 2022 года около 5 часов местного времени на подъездных путях Называевской дистанции пути Омской области при производстве маневровых работ произошёл сход 4-х вагонов грузового поезда, груженных щебнем.

13 Апреля 2022

Сахалинским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту опрокидывания в акватории Японского моря маломерного судна с жителями Сахалинской области, по ч. 3 ст. ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

13 Апреля 2022

Заместитель руководителя Забайкальского следственного отдела на транспорте Сергей Малых провел с учениками  МАОУ «Алексеевская  гимназия г. Благовещенска» Амурской области учебное занятие, направленное на профилактику преступности среди несовершеннолетних. 

12 Апреля 2022

11 апреля 2022 года утром в месте зимней стоянки водных судов, расположенной на реке Томь, в черте г. Томск, в ходе ледохода была повреждена порожняя баржа, в результате чего она затонула. В настоящее время коммерческая организация, которой принадлежит баржа, проводит мероприятия по её поднятию со дна реки.