Новости

21 Апреля 2022

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге, безрассудное поведение, игнорирование опасности объектов железнодорожного транспорта может стать причиной трагедии, в том числе от поражения электрическим током.

20 Апреля 2022

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту травмирования женщины на ст. Критово в Боготольском районе Красноярского края (по ч. 2 ст. 263 УК РФ).

19 Апреля 2022

В рамках профессионально-должностной подготовки в целях получения дополнительных навыков обращения с табельным огнестрельным оружием в стрелковом тире полиции проведены учебные стрельбы среди сотрудников следственного управления.

19 Апреля 2022

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России по результатам рассмотрения материалов проверки, проведенной Кемеровской транспортной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам предприятия,  оказывающего услуги по обеспечению пропускного режима на объектах Западно-Сибирской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

19 Апреля 2022

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России в отношении жителя Приморского края возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику транспортной полиции за совершение незаконных действий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

19 Апреля 2022

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершены расследования по уголовным делам, возбужденным в отношении трех местных жителей по фактам оказания ими услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 238 УК РФ.

19 Апреля 2022

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя по факту нарушения им правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, которые повлекли по неосторожности причинение смерти человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ.

18 Апреля 2022

Все большей популярностью у населения пользуется возможность интерактивного взаимодействия со Следственным комитетом России через Информационный центр.

18 Апреля 2022

На Западно-Сибирской железной дороге 17 апреля 2021 года травмированы 2 граждан. По данным фактам следственными органами следственного управления организованы доследственные проверки.

18 Апреля 2022

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Букина Алексея Аркадьевича, 25.02.1962 года рождения, жителя г. Москвы.