Новости

13 Июня 2022

В связи с наступлением летнего периода граждане идут на залив, реки и озера, водохранилища, чтобы охладиться в прохладной воде или воспользоваться услугами водного транспорта. Необходимо помнить о безопасности на водных объектах! К сожалению, при купании продолжают гибнуть люди, в том числе дети. Оказываются услуги, не отвечающие требованиям безопасности, что приводит к травматизму и гибели людей. В связи с этим, Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения требований безопасности при нахождении на воде.

12 Июня 2022

Сегодня в нашей стране отмечается один из главных праздников – День России. Вот уже на протяжении многих лет эта дата - символ преемственности поколений и  неразрывной связи с Отечеством, общности и единения всех народов, проживающих на территории нашей великой страны. 

11 Июня 2022

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России по факту схода 24 железнодорожных вагонов возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба).

11 Июня 2022

В рамках мероприятий, направленных на профилактику и пресечение преступности несовершеннолетних, следователь Якутского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России Рублева Светлана Викторовна провела для студентов ГАПОУ Республики Саха (Якутия) «Региональный технический колледж в г. Мирном» учебно-методическое занятие на тему «Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотиков».

10 Июня 2022

Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

10 Июня 2022

Впервые в России идея создания следственного ведомства, организационно и функционально независимого от иных органов государственной власти, была реализована Петром I в ходе судебной реформы, одним из направлений которой стало разделение уголовного процесса на стадии предварительного расследования и судебного разбирательства.

10 Июня 2022

8 июня 2022 года следователи-криминалисты Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России провели для профильного кадетского класса, действующего на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус», познавательную лекцию.

09 Июня 2022

9 июня 2022 года в ночное время на железнодорожном перегоне между станциями Красный камень и Черкасов камень в Кемеровской области поездом была смертельно травмирована 57-летняя жительница города Киселевска, которая переходила железнодорожные пути по оборудованному переходу. Машинист электровоза подавал звуковые сигналы повышенной громкости и применил экстренное торможение, однако ввиду близкого расстояния наезда избежать не удалось. Пострадавшая женщина скончалась на месте.

По данному факту Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка.

09 Июня 2022

В ходе мониторинга средств массовой информации следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России выявлена информация о том, что 9 июня 2022 в 06 часов 30 минут по местному времени на вылетевшем из аэропорта воздушном судне АО «Авиакомпания «ИрАэро» рейсом «Иркутск-Кызыл-Домодедово» после взлета в процессе набора высоты не убралось шасси. После этого экипаж принял решение о возврате воздушного судна в аэропорт вылета.