Новости

01 Августа 2022

Предварительно установлено, что 1 августа 2022 года в Анивском заливе в районе села Новиково Корсаковского района Сахалинской области из-за шторма на мель село рыболовное судно, на котором находились пять членов экипажа. В результате происшествия никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не допущено.

01 Августа 2022

Следователь-криминалист первого отделения отдела криминалистики Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Антон Черданцев совместно с сотрудниками Западно-Сибирской железной дороги и Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу провели профилактический межрегиональный автопробег «Жизнь дороже времени», направленный на профилактику травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

29 Июля 2022

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту смертельного травмирования мужчины на Дальневосточной железной дороге (по ч. 2 ст. 263 УК РФ).

29 Июля 2022

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение травмирования несовершеннолетних на объектах транспорта, следователь Тындинского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России Маханкин Владислав Сергеевич посетил детский санаторно-оздоровительный лагерь «Надежда» и провел для детей лекцию на тему «Безопасность во время летних каникул на объектах транспорта».

28 Июля 2022

Установлено, что 28 июля 2022 года в дневное время на авиаплощадке села Мукучу Кобяйского района Республики Саха (Якутия) воздушное судно Cessna-172 (по наблюдению за лесными пожарами) совершило жесткую посадку. На борту судна находились командир воздушного судна и летчик-наблюдатель. Пострадавших нет, воздушное судно получило повреждения левого крыла и стойки шасси.

28 Июля 2022

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России по факту происшествия на железной дороге, в результате которого травмировано трое несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

28 Июля 2022

Старший следователь Омского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Евгений Власов совместно со специалистом по охране труда Омской дистанции Западно-Сибирской железной дороги Еленой Лысковой провели профилактический рейд, направленный на профилактику травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

27 Июля 2022

В минувшие дни на Красноярской железной дороге было травмировано трое граждан. По данным фактам следственными органами Восточного МСУТ СК России проводятся доследственные проверки.

27 Июля 2022

Предварительно установлено, что 26 июля 2022 года в дневное время на 5435 км. Восточно-Сибирской железной дороги ст. Переемная при проведении плановых работ по укреплению земляного полотна вдоль железнодорожных путей электрическим током был смертельно травмирован машинист буровой установки.

26 Июля 2022

В ходе мониторинга средств массовой информации следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России выявлена публикация о том, что 26 июля 2022 года в  Республике Бурятия в поселке Матросова произошло авиационное происшествие с летательным аппаратом, пострадавших нет.